Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 декабря 2021 года В Астрахани местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему племяннику, повлекшего его смерть

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 8 июля 2021 года житель Трусовского района г. Астрахани, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему дяде, которого на тот момент не было дома, для выяснения отношений. У молодого человека часто возникали ссоры с родственниками на фоне распития спиртного.

После того, как мужчина вернулся домой, между родственниками возник конфликт, в ходе которого осужденный нанес несколько ударов в область головы и туловища своего племянника.

От полученных повреждений 31-летний потерпевший скончался спустя несколько часов.

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости