Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 декабря 2021 года В Сосновоборске задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

Следственным отделом Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения иных действий сексуального характера неустановленным лицом в отношении 9-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, 03 декабря 2021 года 9-девочка, проходя по пешеходной дорожке, вблизи дома расположенного по улице 9-й Пятилетки города Сосновоборска заметила неизвестного мужчину, который совершил иные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления.

В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями Главного следственного управления при взаимодействии с сотрудниками отдела полиции МО МВД России «Березовский» удалось установить и задержать лицо, причастное к совершенному преступлению. Им оказался 72-летний житель города Сосновоборска.

В ходе допроса злоумышленник дал признательные показания, заявив о совершении ряда аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних на территории города Сосновоборска.

Просим граждан, возможно пострадавших от преступных действий мужчины, а также обладающих информацией об обстоятельствах совершенных им преступлений сообщить имеющиеся сведения по телефону 8 (391) 312–02–86 или 102. Анонимность гарантируется.

В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 15:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости