Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 декабря 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника отдела опеки и попечительства Администраций Железногорского района, обвиняемой в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей, повлекшее смерть малолетнего

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела опеки и попечительства Администраций Железногорского района Курской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в период с 18.02.2020 по 16.03.2021, обвиняемая, осознавая, что Баулина А.А. не исполняет обязанности по содержанию, воспитанию двух малолетних детей, не предприняла каких-либо мер к немедленному отбиранию у нее детей, чем нарушила их прав и законные интересы, создав условия для совершения Баулиной А.А. особо тяжкого преступления против жизни и здоровья в отношении малолетнего, и постоянной угрозы жизни и здоровью малолетней.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 11:28 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости