Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 декабря 2021 года Сотрудники следственного управления устроили для детей новогоднее музейное занятие

Накануне Нового года сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области организовали для воспитанников Ивановского детского дома «Звездный» экскурсию и новогоднее занятие в Музее ивановского ситца.

В начале мероприятия экскурсовод ознакомила ребят с основной экспозицией музея, повествующей о развитии производства с древнейших времен до наших дней. Детям устроили показ ивановских ситцев, как одного из видов декоративно-прикладного искусства, сохраняющего и развивающего традиции народного орнамента.

В ходе экскурсии ребята узнали, какой долгий путь преодолевает краска, прежде чем стать текстильным рисунком. В конце занятия дети проявили свои творческие способности и сами с помощью акриловых красок напечатали на ткани зимние узоры, которые будут напоминать им о празднике Нового года и Рождества.

Кроме того, воспитанникам детского дома Елифановой Валерии и Шуляеву Николаю были вручены дипломы за участие во втором этапе ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

В конце мероприятия сотрудники следственного управления напомнили подшефным о правилах безопасности при активном зимнем отдыхе, особенно при катании на тюбингах и лыжах, а также о правилах безопасности при общении в сети Интернет.

Дети остались очень довольны посещением музея и творческим занятием, поблагодарив шефов за организованное мероприятие.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости