Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 декабря 2021 года Житель Вологодской области осужден за совершение убийства и покушения на убийство

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении, ранее судимого жителя Вологодской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, в отношении двух лиц).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в одном из зданий на территории гимназии в Великом Новгороде, нанес удар бутылкой по голове потерпевшему, от чего тот потерял сознание. Позднее в данное помещение пришли две местные жительницы, с которыми у обвиняемого также произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ножевых ранений женщинам. Трое потерпевших были доставлены в больницу, где позднее одна из женщин от полученных ножевых ранений скончалась.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.Суд удовлетворил частично гражданский иск одной из потерпевших к осужденному, с взысканием с последнего в пользу истца денежных средств в сумме 1000000 (один миллион) рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 14:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости