Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2021 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Вольск в совершении особо тяжких преступлений в отношении ребенка

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Вольска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 01 марта 2021 года около часа ночи 38-летний мужчина пришёл к своей сожительнице, проживающей в квартире дома на улице Краснооктябрьской города Вольска. Находясь в состоянии наркотического опьянения, и воспользовавшись моментом, пока женщина спала, злоумышленник совершил в отношении ее 5-летнего сына действия сексуального характера. Позднее обвиняемый с целью убийства ребенка, используя его беспомощное состояние, выпроводил его из квартиры на улицу без одежды и обуви, будучи уверенным, что в результате переохлаждения наступит смерть мальчика. Примерно в 5 часов 30 минут тело мальчика было обнаружено возле магазина на улице Краснооктябрьской в городе Вольске. Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила в результате переохлаждения.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 18:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости