Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 декабря 2021 года Сотрудники Следственного комитета РФ по Омской области исполнили мечту маленького танкиста

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области в эти зимние предпраздничные дни присоединились к Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний».

В преддверии новогодних праздников сотрудники Следственного комитета России По Омской области, узнав о заветном желании 4-летнего Виталика из деревни Розовка под Омском, исполнили мечту мальчика. Мальчик живет с 7-летним братом и мамой в маленькой деревни и очень хочет стать танкистом и получить под Новый год большой подарок сладостей.

Сотрудники следственного управления организовали для мальчика и его семьи экскурсию в омский автобронетанковый инженерный институт (военную академию материально-технического обеспечения), где Виталию рассказали и показали разные модели современной военной техники, о том, где и как надо учиться, чтобы стать танкистом. Юный мечтатель смог не только забраться на настоящий танк, но и обследовать его кабину и посидеть за штурвалом.

Для практических занятий по тактике проведения танкового боя следователи подарили мальчику и его 7-летнему брату радиоуправляемые танки, а играть Виталик сможет в настоящем танкистском шлеме – подарок от офицеров. И какой же Новый года без конфет? Следователи, во исполнение его желания Деду Морозу, подарили мальчику огромную коробку, наполненную сладостями, чтобы Виталик смог угостить не только членов своей семьи, но и всех деревенских ребятишек. Маленький танкист и его брат были в восторге от экскурсии и подарков, а для следователей детские улыбки и радостные глаза – лучшая награда!

«Ёлка желаний» стала ярким символом доброты и мира. И мы, офицеры Следственного комитета России, счастливы быть причастными к исполнению детской мечты.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости