Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 декабря 2021 года В Орловской области перед судом предстанет директор общества за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора общества с ограниченной ответственности, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Следствием установлено, что 19.11.2019 по результатам аукциона между Региональным фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области и ООО «Техинком», директором которого является обвиняемый, заключен договор о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Орел, Наугорское шоссе, д.23.

В ходе выполнения работ в результате бездействия обвиняемого, в апреле-мае 2020 года, привлеченные им к строительным работам лица подняли и складировали строительные материалы на крыше «спортивного зала» указанного дома, чем превысили динамическую нагрузку на кровлю и нарушили строительные нормы и правила, в связи с чем 27.05.2020 произошло частичное обрушение кровли нежилого помещения «спортивного зала», являющегося неотъемлемой частью указанного дома, а также повреждение двух нежилых помещений дома, что повлекло причинение крупного ущерба в размере свыше 11 миллионов рублей.

Следствием выполнен необходимый объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:30 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости