Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 декабря 2021 года Порядок рассмотрения обращений граждан в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области

В связи с возникающими вопросами при рассмотрении обращений граждан, поступающих в Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области (далее – следственное управление), о порядке и сроках их рассмотрения, отдел по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления информирует.

В следственном управлении и его структурных подразделениях в соответствии с их полномочиями рассматриваются и разрешаются обращения граждан РФ, в порядке определенном Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" (далее - 59-ФЗ) и Уголовно-процессуальным кодексом РФ (далее - УПК РФ).

Обращения граждан, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в порядке 59-ФЗ. В том случае, когда установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Обращения, содержащие вопросы не входящие в компетенцию следственного управления, в 7-дневный срок направляются для разрешения в другой следственный орган Следственного комитета РФ, в другое ведомство для разрешения по установленной законодательством компетенции.

Жалобы на действия (бездействие) и решения следователя, руководителя следственного органа рассматриваются в соответствии со ст. 124 УПК РФ. Руководство следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем заявитель извещается дополнительно.

В случае возникновения вопросов, касающихся рассмотрения Ваших обращений в следственном управлении, Вы вправе обратиться в отдел по приёму граждан и документационному обеспечению следственного управления ежедневно с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45), позвонив по номерам телефонов отдела: 8 (3952) 26-18-41, 26-18-42, 26-19-95.

Письменное обращение Вы вправе направить в адрес следственного управления почтовой корреспонденцией по адресу: 664011, г.Иркутск, ул.Володарского, д.11; обратиться лично либо направить обращение в рубрику «Интернет-приемная следственного управления» на официальном сайте следственного управления по электронному адресу: irk.sledcom.ru.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости