Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 сентября 2011 года Окончено производством уголовное по обвинению лица в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Следователями следственного отдела по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области  завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по обвинению  жителя  п.Никель Мурманской области, в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 30 - ч.3ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 25.04.2011 обвиняемый, который имел доход от сдачи в аренду подвального помещения, где была организована нелегальная работа игрового заведения,  с целью последующей материальной выгоды, решил, за общее покровительство нелегального игрового бизнеса, а также за возврат ранее изъятых восемнадцати системных плат и четырех системных блоков от игровых автоматов, дать взятку сотруднику ОВД по Печенгскому району Мурманской области, занимающему руководящую должность в размере 100 тыс. руб. за покровительство и 32 тыс. руб. за возврат системных плат.

При этом общее покровительство должно было выражаться в уведомлении обвиняемого о планируемых правоохранительными органами проверках заведений, в которых действует нелегальный игровой бизнес.

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости