Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 декабря 2021 года В Великом Новгороде задержан подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности

В ночь на 26 декабря т.г. в подъезде одного из домов по улице Державина областного центра на новгородку было совершено нападение. Злоумышленник с применением предмета, схожего с оружием, напал на 18-летнюю местную жительницу и совершил в отношении нее преступления против половой неприкосновенности личности.

Следственным отделом по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 132 и «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилование).

К работе по установлению и задержанию подозреваемого и выяснению обстоятельств произошедшего незамедлительно приступила следственно-оперативная группа представителей СУ СК России по Новгородской области и сотрудников полиции. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержали злоумышленника, которым оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичного преступления, житель Великого Новгорода 1986 года рождения, освободившийся из мест лишения свободы менее года назад.

Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями СК проведен обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого изъяты предметы одежды, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

В настоящее время сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости