Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 января 2022 года В Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 50-летней жительницы города Волгореченска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 октября 2021 года обвиняемая употребляла спиртные напитки со своим 56-летним сожителем в квартире по месту своего проживания в городе Волгореченске. В ходе бытовой ссоры и внезапно возникшей у обвиняемой личной неприязни к сожителю она умышленно нанесла потерпевшему удар тупым предметом в область носа, а затем кухонным ножом причинила мужчине четыре ножевых ранения. От проникающего колото-резаного ранения грудной клетки потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее обвиняемая причиняла сожителю телесные повреждения, за что была осуждена и отбывала наказание в местах лишения свободы. По ходатайству следствия судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:01 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости