Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 января 2022 года В Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве девушки

30 декабря в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в помещении подъезда дома по улице Печатников в Советском районе города Новосибирска обнаружено тело 23-летней девушки с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи, следователи-криминалисты регионального следственного управления, а также сотрудники полиции. По данному факту следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сегодня благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции был задержан фигурант по делу. Им оказался ранее судимый 25-летний бывший сожитель девушки.

По версии следствия, 30 декабря в подъезде дома по улице Печатников в Советском районе между подозреваемым и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес не менее шести колото-резаных ранений своей знакомой, которая скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу. Устанавливаются причины и условия произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:01 21:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости