Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 января 2022 года Сотрудники территориального следственного отдела поздравили с новогодними праздниками ветерана Великой Отечественной Войны Зинаиду Даниловну Бочкареву

Забота и участие в жизни ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих на территории региона, стали для следственного управления СК России по Камчатскому краю важной частью деятельности.

Новогодние праздники это особый повод навестить и пообщаться с ветеранами войны и труда.

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю Дмитрий Валерьевич Артеменко совместно с сотрудниками подразделения навестили ветерана боевых действий Зинаиду Даниловну Бочкареву.

Сотрудники ведомства поздравили ветерана с новогодними праздниками, обменялись теплыми пожеланиями в Новом году, и, конечно же, вручили новогодние подарки.

В домашней обстановке следователи пообщались с умудренной опытом женщиной, ведь рассказать уважаемому ветерану действительно есть что.

Зинаида Даниловна была призвана на фронт юной 18-летней девушкой и была направлена в Новороссийск в должности санинструктора в звании старшего сержанта. Воевала в Польше, Венгрии, Болгарии и Румынии, и, пройдя жернова войны вплоть до апреля 1945 года, получила контузию, после чего была отправлена в Геленджик.

Представлена к военным наградам, в том числе к медали «За отвагу».

В свои 96-лет Зинаида Даниловна жизнерадостна и полна энтузиазма, весь период общения с ней офицеры следственного подразделения не переставали улыбаться и восторгаться ее жизнелюбием.

Желаем уважаемой Зинаиде Даниловне долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости