Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 января 2022 года Сотрудники следственного управления СК России по Алтайскому краю приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

Дарить праздник и новогоднее волшебство детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации призвана Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». По доброй традиции сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю приняли участие в данной акции, сняв с ёлки шарик с мечтой брата и сестры из Калманского района – Миши и Лены Даниловых.

Дети растут в дружной семье, их воспитывает замечательная мама, которая стремится, чтобы они были развитыми и здоровыми. 10-летняя Лена – инвалид детства, а у 13-летнего Миши редкое генетическое заболевание, и весь семейный бюджет у женщины уходит на обеспечение ребят дорогостоящими лекарствами. Но, как и все подростки, ее дети мечтали о небольшом планшете, потому что в современном мире каждому человеку необходима информация, помогающая развивать творческие способности. Ведь Лена увлекается пением и рисованием, а Миша любит конструировать. Идеи для своего творчества они очень хотели бы находить, в том числе, в глобальной сети.

Офицеры ведомства приобрели для ребят по современному планшету и пригласили маму с детьми посетить следственное управление, где подарки им лично вручил исполняющий обязанности руководителя Игорь Колесниченко. Он пожелал ребятам никогда не отчаиваться и верить в мечты, быть здоровыми и воплощать свои творческие способности в реальность. Также гостям предложили принять участие в новогоднем представлении, которое организовали в стенах ведомства для детей сотрудников следственного управления. Счастливые и веселые, Лена и Миша сразу же подружились со сверстниками – принимали участие в конкурсах, водили хороводы и читали стихи Деду Морозу, который по окончании праздника вручил им сладкие подарки.

Новый год – время волшебства, в которое верят дети и взрослые. И если чудо и мечты сбываются в детстве, они навсегда оставят тепло в сердцах ребят, позволят верить в добро и справедливость!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости