Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 января 2022 года Вынесен приговор в отношении 60-летнего жителя Кошехабльского района, обвиняемого в покушении на совершение убийства

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что осужденный, в августе 2021 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим знакомым, на почве личных неприязненных отношений, ударил последнего в грудь сельскохозяйственными вилами, нанеся ему ранение в область сердца. Преступление не было доведено до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам, ввиду активного сопротивления, оказанного ему потерпевшим.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Кошехабльского района.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости