Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 января 2022 года Житель Тверской области подозревается в причинении по неосторожности смерти человеку на охоте

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1967 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 2 января 2022 года мужчина находился на охоте в лесном массиве, расположенном между туристической базой и деревней Мишнево Калининского района. Пренебрегая мерами предосторожности при обращении с оружием, из имеющегося у него охотничьего ружья охотник произвел несколько выстрелов по дикому животному (лосю), которое находилось в его поле зрения, в результате чего одна из пуль попала в дерево, а ее осколки рикошетом попали в область тела другого мужчины, который находился на расстоянии около 20 метров от стрелявшего. В результате произошедшего потерпевший получил огнестрельное повреждение в области ребер и через непродолжительное время скончался.

Место происшествия осмотрено следователем и криминалистом Следственного комитета, сотрудниками МВД, допрошен подозреваемый, свидетели, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:03 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости