Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 января 2022 года Житель деревни Краснохолмского района обвиняется в убийстве знакомого, совершенном обухом топора

Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении жителя деревни Григорово 1978 года рождения, обвиняемого в совершении убийства местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 31 декабря 2021 года в вечернее время 43-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме своего знакомого, расположенном в деревне Григорово, ранее приисканным в своём домовладении топором, нанес хозяину жилища, к которому испытывал личную неприязнь, несколько ударов обухом топора в область головы. После произошедшего злоумышленник покинул место преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, его тело было обнаружено родственниками на месте совершения преступления спустя несколько дней.

Благодаря слаженной работе следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников отдела полиции злоумышленник задержан, допрошен. С участием следователей и криминалистов следственного управления Следственного комитета осуществлен осмотр места происшествия с применением современной криминалистической техники, назначен комплекс экспертиз, осмотрены вещественные доказательства, изъятые с места происшествия, проведена проверка показаний на месте.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости