Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 января 2022 года В Тазовском районе мастер коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, в результате чего погиб рабочий

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мастера коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в Тазовском районе 8 сентября 2021 года около 21 часа группа рабочих проводила работы по строительству северного ледозащитного сооружения причала Салмановского месторождения на берегу Обской губы. Мастер, будучи ответственным за проведение работ, не обеспечив работников предохранительными поясами и не убедившись в наличии защитного ограждения, допустил их к работе при неблагоприятных погодных условиях в виде сильного ветра и волны.

В результате преступной небрежности обвиняемого, один из рабочих, выполнявший работу по сборке трубы эйрлифта и подготовке к очистке полости сваи, оступился и упал в акваторию Обской губы. Его коллеги бросили потерпевшему веревку, за которую ему удалось ухватиться, однако во время подъема мужчины из воды его ударило волной, от чего он снова упал в воду. В результате поисков тело погибшего 55-летнего монтажника было извлечено из воды без признаков жизни.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости