Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 января 2022 года В Плесецком районе установлен подозреваемый в покушении на убийство сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 30 ноября 2021 года вечером по месту жительства в поселке Обозерский Плесецкого района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес удар ножницами в область шеи сожительнице. Благодаря вмешательству дочери потерпевшей, которая отобрала ножницы, умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца, по независящим от подозреваемого обстоятельствам.

Подозреваемый пояснил следователю, что сожительница стала ему высказывать претензии, так как он пришел домой выпивший, и между ними произошла бытовая ссора. Дальнейшие события не помнит, но убивать ее не хотел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости