Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 января 2022 года Председатель СК России посетил специализированный дом ребенка в Сочи

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин совместно с руководителем следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андреем Константиновичем Масловым и сотрудниками ведомства посетил ГКУЗ «Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №2» в городе Сочи.

В сочинском доме ребенка №2 осуществляется комплексное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 3 лет. Офицеры ведомства на протяжении долгих лет осуществляют поддержку маленьких воспитанников дома ребенка, уделяя внимание нуждам каждого малыша и помогая в обустройстве их быта.

Шефская помощь Следственного комитета России учреждению уже переросла в крепкую дружбу, а встречи Председателя СК России с сотрудниками учреждения и его маленькими воспитанниками стали доброй традицией. Александр Иванович старается навещать ребят при каждом визите в Краснодарский край.

В ходе сегодняшнего визита Александр Иванович Бастрыкин осмотрел помещения учреждения, а также прилегающую территорию. Глава ведомства положительно оценил оснащение помещений всем необходимым для развития малышей с ограниченными возможностями здоровья. Представители СК России также поздравили коллектив специалистов и их воспитанников с новогодними праздниками и передали развивающие, а также сладкие подарки для малышей.

Глава СК России обсудил с главным врачом детского учреждения Еленой Альфредовной Мельдер вопросы повседневных нужд и потребностей для обеспечения необходимого уровня развития детей. Отмечая комфортные условия для физического и интеллектуального воспитания малышей, созданные сотрудниками учреждения, Председатель СК России поблагодарил воспитателей за чуткость и внимание к подопечным. Ведь именно доброе отношение, искренняя забота к таким детям помогают малышам даже с серьезными проблемами со здоровьем восполнить то, чего они были лишены по воле судьбы.

Елена Альфредовна Мельдер поделилась опытом воспитания подопечных, отметив, что в 2021 году 17 воспитанников учреждения покинули его стены, обретя заботу и тепло семьи. Она также выразила слова благодарности за поддержку и внимание главе Следственного комитета и сотрудникам краевого управления, отметив, что офицеры для дома ребёнка стали надёжной опорой и всегда желанными гостями. Главный врач детского учреждения вручила Александру Ивановичу Бастрыкину подарок – символ наступившего года, который для него сделали ребята своими руками

Завершая встречу, руководство детского учреждения и глава СК России согласовали порядок взаимодействия в текущем году, обратив внимание на первоочередные нужды малышей, опекаемых учреждением.

Следственный комитет России уделяет внимание не только вопросам защиты прав детей, волею судьбы попавших в трудную ситуацию, но и социальной адаптации и абилитации детей, оставшихся без родительского тепла. В каждом регионе страны представители ведомства шефствуют над ребятами, воспитываемыми в детских социальных учреждениях. Такие дети особенно нуждаются в душевной теплоте и заботе взрослых, а также помощи при выборе верного жизненного пути.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 15:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости