Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 января 2022 года Доследственная проверка проводится по информации соцсетей об инциденте с малолетним ребёнком в маршрутном такси

8 января 2022 года в некоторых социальных сетях появились данные о том, что водитель маршрутного такси в Чите агрессивно вёл себя по отношению к 10-летнему пассажиру. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

В социальных сетях приводятся данные, что сотрудники ГИБДД оштрафовали водителя такси за не пристегнутого ремнями безопасности 10-летнего мальчика. После прибытия на конечную остановку водитель не выпускал ребёнка из салона автомобиля.

Следователи проведут процессуальные и иные мероприятия для выяснения всех обстоятельств инцидента. Будет установлен и опрошен водитель маршрутного такси, у него будут проверены документы на право оказания услуг по перевозке пассажиров. Также будут установлены и опрошены пассажиры маршрутного такси, в том числе, малолетний мальчик, о котором идёт речь в публикациях.

По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 00:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости