Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 января 2022 года В Канске следователи поздравили ребят из детского дома для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с новогодними праздниками!

Во время любимых всеми новогодних праздников сотрудники следственного отдела по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия побывали в гостях у своих подопечных - воспитанников социального учреждения «Канский детский дом им. Ю.А. Гагарина» для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новогодние праздники ребята встречали в невероятно сказочной, праздничной атмосфере, будто в сказке, с веселыми играми, сюрпризами и приключениями. Педагоги вместе с детьми украсили помещения Детского дома, в холле оформили сказочную фотозону, а во дворе на детской площадке рядом с красавицей елкой поселился символ наступившего года – огромный снежный тигр!

Офицеры пообщались с детьми. Дошколята в возрасте от 3-х до 7-ми лет читали праздничные стихотворения и исполняли новогодние песни. Следователи поздравили ребят с праздниками, пожелали здоровья, удачи, исполнения всех желаний и вручили новогодние подарки.

С 2018 года сотрудники следственного отдела осуществляют шефство над детьми данного социального учреждения, оказывая не только благотворительную помощь, но и проводя с воспитанниками профилактическую работу.

Офицеры стараются помочь детям, оказавшимся в силу различных жизненных обстоятельств в стенах детского дома, проявляют по мере возможности максимальное внимание, поддерживают, дарят заботу и тепло, радуются их достижениям и победам!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости