Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 января 2022 года Следователи задержали жителя Агинского района по подозрению в убийстве в Чите

В ночь на 9 января 2022 года на одной из баз в Чите обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Еще один мужчина, 41 года, был доставлен в телесными повреждениями в больницу Читы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также покушения на убийство двух человек (ч.3 ст. 30 п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемый после совместного распития спиртного, на одной из баз, расположенных на улице Олимпийской в Чите, в ходе ссоры нанес множественные удары ножом двум мужчинам 1963 и 1980 годов рождения. От полученных травм 57-летний мужчина скончался, второй пострадавший выжил благодаря своевременно оказанной помощи медиков.

Следователи задержали подозреваемого на 48 часов, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следователи обратятся в суд с ходатайтсвом об избрании в отношении задержанного мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости