Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 января 2022 года В Тамбове две гражданки иностранного государства признаны судом виновными в незаконном сбыте наркотических средств и совершении иных преступлений

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней гражданке иностранного государства и ее 17-летней сестре. Они признаны виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ), а также в приобретении, хранении и использовании поддельных паспортов (ст. 327 УК РФ). Старшая из сестер также обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступлений (ст. 150 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе-сентябре 2020 года 27-летняя гражданка иностранного государства совместно с несовершеннолетней сестрой, которую она, пообещав финансовую помощь, вовлекла в преступную деятельность, осуществляли на территории города Тамбова незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом путем продаж через тайники – закладки. Незаконная деятельность фигуранток выявлена и пресечена сотрудниками регионального управления МВД России. Обе сестры в период совершения преступлений использовали поддельные паспорта, которые они приобрели на территории города Санкт-Петербурга.

Приговором суда им назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком 8,5 лет – старшей сестре, 4 года – младшей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости