Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 января 2022 года В Тюменской области продолжается расследование уголовного дела по факту отравления граждан метиловым спиртом с летальным исходом

Следственными органами Следственного комитета России по Тюменской области продолжается расследование уголовного дела по фактам сбыта неустановленными лицами на территории города Тюмени и Тюменской области спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору, повлекшего смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ - производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

По версии следствия, в период с декабря 2021 года в торговых точках, расположенных в городе Тюмени, осуществлялась реализация гражданам спиртосодержащей жидкости (метиловый спирт), с этикеткой «Родники Сибири», представляющая опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате её употребления наступила смерть граждан.

Следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Тюменской области установлено и задержано 10 лиц, подозреваемых в совершении указанных преступлений.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается производство следственных, процессуальных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к совершению расследуемых преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости