Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 января 2022 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту халатности в сфере обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

​Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В рамках областной государственной программы по обеспечению​ жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2021 г. министерству имущественных отношений Иркутской области на эти цели из регионального и федерального бюджетов было выделено около 1 млрд рублей. Жилыми помещениями обеспечено свыше тысячи нуждающихся. ​

Вместе с тем установлено неосвоение выделенных денежных средств в полном объеме, что привело к необеспечению жильем лиц из числа детей-сирот, недостижению целевых показателей и возврату в бюджет 279 млн рублей.

В настоящее время следователи СК проводят необходимые следственные действия, допрашиваются должностные лица, ответственные за данное направление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости