Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 января 2022 года В Приморском крае сотрудники следственного управления в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» помогли приблизиться к своей мечте ребенку

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Офицеры следственного управления узнали, что в приморском городе Находка живет 13-летний Матвей Бруйло, который мечтает поплавать с дельфинами.

Как оказалось, Матвей – необыкновенный ребенок. Он видит мир по-другому и поэтому очень нуждается в прохождении особой программы реабилитации. Мама мальчика сообщила, что когда-то у Матвея уже был опыт общения с дельфинами и после прохождения этой программы ребенок получил новые стимулы для физического, эмоционального и умственного развития.

Сотрудники следственного управления решили помочь ребенку и его семье приблизиться к мечте и организовали для Матвея первое занятие с дельфинами.

В Новогодние праздничные дни состоялось знакомство Матвея с морскими обитателями медицинского центра в сопровождении опытных инструкторов. На первом занятии мальчик не решился войти в воду, но все же контакт с дельфинами помог ему вновь обрести интерес познания окружающего мира.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости