Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 января 2022 года В Иркутской области задержаны все подозреваемые, совершившие особо тяжкие преступления в новогодние праздники

С 1 по 9 января на территории Иркутской области следственными органами возбуждено 10 уголовных дел по фактам убийств и покушения на убийство, а именно в Усть-Илимске, Тайшете, Жигалово, Усть-Куте и других населенных пунктах.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, возбуждено 5 уголовных дел. Преступления совершены в Киренске, Черемхово, Братском районе, Ангарске и Тайшете.

Благодаря грамотно спланированным действиям следователей СКР и сотрудников полиции все преступления раскрыты. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий подозреваемые в кратчайшие сроки были установлены и задержаны. Всем злоумышленникам избрана мера пресечения.

Кроме того, с начала января произошло 6 пожаров с гибелью людей. В огне погибли 10 человек, среди которых 11-летняя девочка. В рамках доследственных проверок и уголовного дела следователями СК выясняются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости