Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 января 2022 года В Нижнем Тагиле ранее судимый местный житель обвиняется в убийстве на почве ревности (ФОТО)

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области 32-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 3 января 2022 года обвиняемый находился по месту своего жительства в квартире дома по улице Свердлова в Нижнем Тагиле. В гостях у него была его 38-летняя знакомая. При общении между мужчиной и женщиной возник конфликт на почве ревности. Злоумышленник вооружился хозяйственно-бытовым ножом и причинил им знакомой множественные ранения. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Осознав содеянное, мужчина предпринял меры для сокрытия своей причастности к совершённому преступлению. Так, он вынес тело убитой на улицу и оставил у подъезда. Кроме того, он выбросил некоторые предметы её одежды и принадлежавший ей сотовый телефон подальше от своего дома. В дальнейшем фигурант также затёр следы крови в квартире. Однако предпринятые им меры не помогли ему избежать ответственности за содеянное. В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий гражданин был установлен и задержан в процессуальном порядке как лицо, причастное к данному жестокому убийству.

По уголовному делу следователем СК России продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. С обвиняемым проведена проверка его показаний на месте, в ходе которой он не только детализировал ранее данные признательные показания, но и указал места, куда он выбросил вещи женщины, где они и были обнаружены. В отношении мужчины судом по ходатайству следствия СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначаются необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости