Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 января 2022 года (ВИДЕО) В Тюменской области судом по ходатайству следствия в отношении четырех фигурантов уголовного дела об отравлении метиловым спиртом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета России по Тюменской области продолжается расследование уголовного дела по фактам сбыта неустановленными лицами на территории города Тюмени и Тюменской области спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору, повлекшего смерть двух и более лиц.

В настоящее время Центральным районным судом города Тюмени удовлетворено ходатайство следователя СУ СК РФ по Тюменской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении четырех фигурантов уголовного дела по делу об отравлении метиловым спиртом на территории города Тюмени.

Следствием СК России в зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения, предусмотренные ч.2 ст. 238 УК РФ - сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), ч. 3 ст. 238 УК РФ - производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Ранее еще двум задержанным фигурантам предъявлено обвинение и также избрана аналогичная мера пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости