Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 января 2022 года Житель Ростова-на-Дону подозревается в даче взятки судебному приставу исполнителю

Следственным отделом по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в октябре 2021 года подозреваемый предложил, а затем передал судебному приставу-исполнителю Октябрьского районного отделения судебных приставов г. Ростова-на-Дону УФССП России по Ростовской области денежные средства в качестве взятки в сумме 40 тысяч рублей за принятие незаконного решения об окончании исполнительного производства в отношении него, а также снятии ограничения на выезд из РФ. Судебный пристав сообщил о склонении к совершению коррупционного преступления своему руководству. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Ростову-на-Дону незаконные действия подозреваемого были пресечены.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 16:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости