Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 января 2022 года В Омске судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам оперативно-разыскной деятельности, представленным УФСБ России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Советскому округу г. Омска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия) и юриста, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в декабре 2021 года судебный пристав получил через посредника – частного юриста, действовавшего в интересах индивидуального предпринимателя, взятку за прекращение исполнительных производств о взыскании с индивидуального предпринимателя в общей сумме около 1,5 миллиона рублей и возврат исполнительных документов за невозможностью взыскания с должника.

При передаче денежных средств подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Омской области. По ходатайству следствия судом задержанным избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости