Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 января 2022 года Следственное управление призывает кемеровчан соблюдать правила безопасности во время активного зимнего отдыха

Зимние развлечения, такие как катание на лыжах, тюбингах, «ватрушках», сноубордах, любимы и детьми, и взрослыми. Но именно этот вид отдыха без соблюдения определенных правил порой оборачивается серьезными травмами. Например, катание на так называемых «ватрушках». Любая неровная поверхность спуска приводит к ушибам позвоночника, иногда компрессионным переломам. Скорость движения при спуске на данном приспособлении довольно быстро развивается, человека может закрутить, выбросить в сторону. Особенно это опасно, если в такую ситуацию попадает ребенок. Так как сориентироваться в пространстве при развитии скорости непросто даже взрослому. Нельзя кататься на тюбинге вдвоем с ребенком: невозможно контролировать ситуацию, когда одной рукой приходится держать ребенка, а другой – тюбинг. Чтобы избежать получения возможных травм, необходимо, прежде всего, помнить, что взрослые несут ответственность за своих детей и должны предусмотреть, несут ли опасность горки, на которых катаются дети.

Травмы, полученные при таких обстоятельствах, порой требуют госпитализации и оперативного лечения. Соблюдение правил и элементарная осторожность помогут сохранить жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости