Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 января 2022 года Житель Нижегородской области предстанет перед судом за совершение преступления против половой неприкосновенности 13-летней девочки

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, то есть совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в период с февраля по май 2021 года обвиняемый, зарегистрировавшись в одной из социальных сетей Интернета, под вымышленным именем стал переписываться с девочкой из Алтайского края, которой на тот момент было 13 лет. В ходе общения, он отправлял девочке фотографии порнографического характера и вынудил несовершеннолетнюю сделать несколько фотографий интимного характера.

Вину в инкриминируемом ему деянии мужчина признал полностью. Уголовное дело с утвержденным прокурором Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в очередной раз обращает внимание взрослых – во избежание совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, необходимо более внимательно следить за времяпрепровождением своих детей, особенно за контактами в социальных сетях Интернета. Помните, что данные преступления могут совершаться лицами, проживающими в других регионах. Преступники входят в доверие, пользуясь беспомощным состоянием несовершеннолетних в силу их возрастных особенностей, чем причиняют детям моральные страдания и психологическую травму.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 14:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости