Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 января 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении трех лиц, обвиняемых в преступлениях против половой неприкосновенности малолетней

Следственным управлением по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении трех подростков в возрасте 16 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в декабре 2020 года трое несовершеннолетних, находясь в квартире жилого дома на юго-западе Москвы, умышленно напоили 13-летнюю знакомую неизвестной спиртосодержащей жидкостью. После этого, воспользовавшись беспомощным и бессознательным состоянием потерпевшей, изнасиловали ее и совершили иные действия сексуального характера. При этом следствием установлено, что свои действия фигуранты снимали на камеру мобильного телефона.

Подростки высказывали девочке угрозы, в связи с чем лишь спустя продолжительное время она рассказала о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования установлены и допрошены свидетели, которым фигуранты демонстрировали видеозаписи, проведены судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают обвиняемых в инкриминированных им преступлениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости