Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 января 2022 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве матери

Следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Республике Татарстан 37-летнему жителю Актанышского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 3 января 2022 года, обвиняемый, находясь у себя дома в селе Старое Байсарово Актанышского района, употреблял спиртные напитки с 58-летней матерью, сожительницей и знакомыми. Когда большинство присутствовавших легли спать, мужчина увидел, что его мать одна употребляет спиртное, после чего ударил ее ножом в живот. Кроме того, он ранил пытавшуюся заступиться за женщину сожительницу. В дальнейшем по его указанию, под угрозой расправы, последняя зашила рану матери, а затем убежала и вызвала на место медиков. В результате полученного ранения, женщина скончалась по дороге в больницу.

Причастность к совершению преступления мужчина полностью признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 13:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости