Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 января 2022 года Чебоксарец признан виновным в изнасиловании девушки, с которой познакомился в Интернете

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 64-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ и ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник под видом молодого человека вел переписку с 23-летней девушкой в одной из социальных сетей в Интернете и договорился с ней о встрече. Вечером 5 июля 2021 года в городе Чебоксары он приехал к потерпевшей домой с цветами, сообщив, что их якобы передал указанный парень, а он является его дядей, и попросил дождаться племянника у нее в квартире. Через некоторое время мужчина признался девушке, что это он вел с ней переписку, и никакого молодого человека не существует, а когда она отказалась продолжать общение, напал и вступил с ней в насильственную половую связь.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на непризнание им своей вины, его причастность к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшей, свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 16:28 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости