Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 января 2022 года В Костромской области направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетней по факту хищения из жилища денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств с незаконным проникновением в жилище, совершенного несовершеннолетней жительницей п. Островское Костромской области, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража - тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).⠀

По данным следствия, на протяжении нескольких дней октября 2021 года несовершеннолетняя девушка, 2007 г.р., жительница п. Островское, совместно со своей младшей сестрой, не достигшей возраста привлечения к уголовной ответственности, путем подбора ключей, неоднократно незаконно проникала в квартиру к своей односельчанке, откуда похитила денежные средства, всего на сумму более 25000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 20:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости