Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 января 2022 года В Рузаевке мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти горожанину

Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 1 августа 2021 года в городе Рузаевке на улице обвиняемый избил 43-летнего мужчину. Как установлено материалами уголовного дела, ссора между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла из-за того, что потерпевший конфликтовал со своей сожительницей. Пострадавшему была вызвана скорая помощь. Однако, через некоторое время от полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы его смерть наступила от тупой закрытой травмы головы.

В ходе расследования следователем СК проделан значительный объем работы: проведены допросы и очные ставки, проверки показаний на месте, различные судебные экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости