Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 января 2022 года 12 января 2022 года – 300-летие образования органов прокуратуры РФ

Сегодня работники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник, установленный Указом Президента РФ от 29 декабря 1995 года № 1329 «Об установлении Дня работника прокуратуры РФ». Дата была выбрана не случайно, именно в 12 января 1722 года именным Указом Петра Великого был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт прокуратуры.

На протяжении трёх столетий этот важнейший государственный институт стоит на страже законности и правопорядка, бережёт правовые устои нашего государства и общества.

В самые непростые времена, на крутых переломах истории сотрудники прокуратуры были всегда верны своему призванию, честно и добросовестно служили Родине и нашему народу.

И сегодня прокуратура является важнейшим, ключевым звеном отечественной правоохранительной системы. От Вас, Вашего профессионализма, принципиальности и верности долгу во многом зависят защита прав и интересов граждан, эффективность борьбы с организованной преступностью, коррупцией и другими вызовами.

Нынешнее поколение сотрудников прокуратуры бережно хранит и приумножает профессиональные традиции, твердо отстаивает принципы законности и правопорядка.

Уважаемые ветераны и работники прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики! От имени коллектива следственного управления и себя лично сердечно поздравляю вас профессиональным праздником и знаменательной датой – 300-летием российской прокуратуры! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов, дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества!

Руководитель СУ СК России по КЧР генерал-майор юстиции Н.В. Щепкин

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости