Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе жительница города Киселевска обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 25-летней жительнице города Киселевска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

По версии следствия, в дневное время обвиняемая с сожителем, распивая спиртное у себя в квартире, стали громко ругаться, из-за чего соседи вызвали сотрудников полиции. Входные двери полицейским открыл хозяин жилища, однако внутрь их он запустить отказался. Полицейские сообщили, что ему необходимо проехать с ними для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. В это время из квартиры вышла обвиняемая с ножом в руках и ударила лезвием одного из сотрудников полиции в спину, попав ему в бронежилет. Злоумышленницу задержали, материалы о посягательстве на жизнь полицейского переданы в следственные органы. Женщина вину не признала. В рамках предварительного следствия ей будет проведена психиатрическая экспертиза. По ходатайству следователя судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости