Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 января 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении машиниста экскаватора по факту смертельного травмирования коллеги на месторождении в Ленском районе

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего машиниста экскаватора 5 разряда ООО «ГазАртСтрой» по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 143 УК РФ).

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2021 года на производственном участке ООО «ГазАртСтрой», расположенном на 73 км стволовой автодороги Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения Ленского района, машинист экскаватора находился в кабине заведенной машины у бокса ремонтно-механической мастерской.

При открытии форточки кабины, расположенной на левой двери экскаватора, мужчина левой рукой задел джойстик управления поворотом платформы экскаватора, в результате чего платформа пришла в движение, придавив стрелой проходящего мимо 35-летнего мужчину.

Он получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление фактических обстоятельств произошедшего. Изучается необходимая техническая и служебная документация, проводятся необходимые экспертные исследования.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости