Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 января 2022 года Житель Благовещенского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя Благовещенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый некоторое время проживал совместно с женщиной, которую фотографировал на мобильный телефон, в том числе и в обнаженном виде. На почве бытовых конфликтов они расстались, женщина уехала к матери в Бурейский район. Подследственный решил отомстить бывшей возлюбленной. Изготовив фотографии потерпевшей в обнаженном виде, он приехал в поселок, где она проживала, и разместил эти изображения в подъезде, а также во дворе ее дома.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый попытался скрыться от органов предварительного следствия, но был задержан и помещен в изолятор временного содержания. С учетом поведения подследственного следователь направил ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, которое, на основании собранных следствием материалов, было удовлетворено судом.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором Бурейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного противоправного деяния предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости