Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 января 2022 года Житель Поспелихинского района подозревается в покушении на убийство мужчины

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Поспелихинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 1 января 2022 года обвиняемый пришел в дом к своей бывшей супруге для того, чтобы выяснить отношения с новым возлюбленным женщины. Так как ранее между ними сложились неприязненные отношения на почве ревности, мужчина через окно выстрелил из принесенного с собой огнестрельного оружия в соперника, после чего скрылся с места происшествия. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что 34-летнему мужчине была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

В настоящее время ему предъявлено обвинение и судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости