Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2022 года Бывший руководитель одного из филиалов ФКУ «ГБ МСЭ Тамбовской области» предстанет перед судом по обвинению в совершении должностного преступления

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из филиалов ФКУ «ГБ МСЭ Тамбовской области», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что обвиняемая из личной заинтересованности, используя свое служебное положение, организовывала фиктивное проведение медико-социальных экспертиз, по результатам которых ряду лиц, не имеющим на то медицинских показаний, устанавливалась группа инвалидности.

В результате данные лица незаконно получали дополнительные ежемесячные выплаты, размер которых превысил один миллион рублей.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости