Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 января 2022 года Несовершеннолетний житель Пензы осужден за кражи

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему подростку по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что вечером 5 сентября 2021 года несовершеннолетний, находясь около подземного перехода по проспекту Победы в Пензе, увидел находящегося в состоянии опьянения мужчину. Спустившись за ним в подземный переход, подросток выхватил из рук мужчины сотовый телефон и скрылся с ним с места происшествия. В тот же вечер, обнаружив сообщения, свидетельствующие об использовании владельцем телефона приложения «мобильный банк», подросток, используя его, перевел с банковского счета потерпевшего чуть более 2,7 тысяч рублей.

Сотовым телефоном он впоследствии распорядился по своему усмотрению, причинив жителю Пензы материальный ущерб на сумму более 5 тысяч рублей.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости