Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 января 2022 года В Краснодаре перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Москвы, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних (п.«б» ч.4 ст. 132, ч.2 ст. 135 УК РФ).

По данным следствия, вечером 10 июня 2021 года недалеко от одного из домов, расположенных в 1-ом проезде Айвазовского краевого центра, обвиняемый встретил четырех девочек в возрасте от 8 до 10 лет. Под надуманным предлогом фигурант завел их за угол дома, где совершил в отношении них преступление сексуального характера. Через непродолжительное время после этого обвиняемый заставил проследовать других 11 и 12-летнюю девочек вместе с ним в подъезд многоквартирного дома на улице Ставропольской, где также совершил в отношении них преступление сексуального характера.

О произошедшем потерпевшие рассказали родителям, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. Благодаря грамотной работе следователя СКР по краю в кратчайший срок была установлена личность злоумышленника и он был задержан.

На период следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости