Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 января 2022 года В Курске осужден бывший начальник отдела по работе с предприятиями агропромышленного комплекса ООО «Объединенные кондитеры» за коммерческий подкуп в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Московской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденный, ранее находившийся в розыске, являясь начальником отдела по работе с предприятиями агропромышленного комплекса ООО «Объединенные кондитеры», незаконно получил от гендиректора одного из обществ деньги в сумме 2 187 915 рублей, за допуск к участию в конкурсе и последующей победе, по результатам которого с обществом заключаются договора поставки средств химической защиты растений.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях на срок 2,5 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости