Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 января 2022 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Костромской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 11-ой годовщине образования Следственного комитета России

15 января 2011 года был создан Следственный комитет РФ. 11 лет ведомство действует как независимый федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Сегодня в следственном управлении области состоялось торжественное мероприятие, которое, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе, проведено с участием ограниченного количества сотрудников.

Руководитель следственного управления СК России по Костромской области Денис Левченко выступил с приветственным словом, поздравил коллег и ветеранов следствия с 11-ой годовщиной образования Следственного комитета РФ.

В 2021 году следователями следственного управления окончено производством 587 уголовных дел, 448 из которых направлены в суд для рассмотрения по существу. В истекшем году удалось добиться возмещения ущерб, причиненного преступлениями, на сумму около 200 млн. рублей. Наложен арест на имущество обвиняемых и имущество, добытое преступных путем, на сумму свыше 8 млн. рублей. Помимо расследования преступлений текущего периода, следователями и следователями-криминалистами следственного управления постоянное внимание уделяется расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы. Данная работа также проводится в конструктивном взаимодействии с оперативными подразделениями органов внутренних дел, её результатом стало раскрытие 31 преступления, совершенного в прошлые годы.

На торжественном мероприятии оглашены приказы о поощрении сотрудников к 11-летнему юбилею ведомства. Правами руководителя следственного управления объявлена благодарность следователям Проворову С.В., Самосудову А.Е., следователю-криминалисту Цымлякову Н.А. за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

Кроме того, прошло награждение участников и победителей конкурсов детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией и Всероссийского конкурса художественной самодеятельности в Следственном комитете РФ.

С поздравительной речью выступил председатель Костромской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Вакуров А.М., поблагодарив сотрудников следственного управления за работу и сказав слова напутствия. Член организации – ветеран следствия Пуляев В.Ю. был награжден медалью «Почета».

Также руководитель следственного управления СК России по Костромской области поблагодарил жителей г. Костромы Астафьева В.Н. и Абрамова И.С. за активную гражданскую позицию и проявленную принципиальность при оказании содействия в поимке особо опасных преступников, наградив их благодарственными письмами.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости